Пробковое дерево в дизайне интерьера

Дизайнеры утверждают, что пробковое дерево станет одним из самых популярных материалов в новом году. Пробка обладает не только уникальной структурой и необычным внешним видом – это еще и влагостойкий материал, отличающийся упругостью и мягкостью.

Из пробкового дерева можно сделать много полезных предметов. Благодаря устойчивости к влаге из него изготавливают коврики для ванной комнаты. Его поверхность теплая и комфортная. Пробка безопасна для здоровья, поэтому ее смело можно использовать в домашних условиях.

Пробковое дерево – прекрасная основа для пола, стен, мебели. Структура поверхности такова, что в нее легко можно воткнуть булавку. Поэтому пробка часто используется при обустройстве рабочего уголка – стена выполняет функцию доски для вдохновения, на которой развешивают фото, графики, афиши, зарисовки.

Уход за изделиями из пробки очень прост. Поверхность вытирают влажной тряпкой; рекомендуется использовать моющие средства, не содержащие агрессивные компоненты. Хотя материал не столь долговечен, как обычное дерево, срок эксплуатации можно продлить, поддерживая влажность воздуха в помещении на  уровне 50%.

Добавить комментарий