Украшаем комнату в стиле бохо

Стиль бохо, рожденный движением хиппи и мотивами богемных салонов, актуален и сегодня своею красочностью и беспорядком. В то время как одни предпочитают строгий дизайн и свободное пространство, другие окружают себя яркими вещами, заполняют комнату растениями, картинами, подушками и даже грудами тканей.

Растения занимают важное место в стиле бохо. Помещение превращают в настоящий сад. Некоторые даже утверждают: чем больше зелени, тем лучше! Важно помнить, что растения требуют постоянного ухода, иначе вы рискуете однажды обнаружить у себя в комнате засохшую ветку плюща и увядшие цветы.

В создании интерьерных украшений можно поучаствовать самому. Создайте узоры в технике макраме. Добавьте этнические элементы, являющиеся ключевыми в стиле бохо. Если времени на плетение нет, лучше не бежать сразу в магазин. Закажите красивые декоративные изделия в интернете – здесь вы найдете множество блогов, где мастера выставляют свои творения на продажу.

Что касается мебели, лучше отказаться от современных полок и табуреток. Для обустройства помещения потребуется винтажная мебель. Подходящие предметы можно приобрести в антикварных магазинчиках или на блошиных рынках. На столиках и тумбочках расставьте статуэтки, привезенные из экзотических стран, на стене повесьте оленьи рога, обязательно поставьте деревянное кресло. Сделайте свою комнату живой, загадочной, яркой.

Добавить комментарий