Белый Milan Red можно будет купить в 2020 году

Австрийский автомобильный производитель с итальянским именем Milan Automotive, представил собственный гиперкар Red, который должен стать конкурентом для таких элитных монстров, как Koenigsegg и Bugatti. Сразу стоит отметить, что, несмотря на свое название, машина имеет не красный, а белый цвет. Однако это не помешало новинке собрать восторженные отзывы, касающиеся не только внешнего вида, но и наполнения.

Red оснастили 4-турбиновым двигателем объемом 6,2 л. На максимуме автомобиль выдает 1306 л. с. и 1400 Н·м крутящего момента. Новинку сделали заднеприводной, мотор работает в паре с 7-ступенчатой КПП. За 2,47 с автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч, а 200 км/ч он набирает за 5,46 с. Максимальная скорость гиперкара превышает 400 км/ч.

Кузов Red, как и многие другие его детали, выполнен из углепластика. При этом некоторые элементы изготовлены по технологии выборочной лазерной плавки, что очень похоже на 3D-печать. По словам представителей компании, планируется собрать 99 таких машин, каждая из которых будет стоить 2,33 млн долларов. Первые серийные авто владельцы получат в 2020 году.