В США продадут самый первый Ferrari F50

Самый первый автомобиль Ferrari F50, собранный в 1995 году, который ранее был использован в качестве тестового прототипа, выставлен на продажу. Машину можно было увидеть в автосалонах в Женеве и Токио, на полигоне в Фиорано, теперь же он достанется коллекционеру или фанату Ferrari.

Модель собрана на шасси под номером 99999 и преодолела за всю свою жизнь 2253 км. В 1997 году автомобиль попал к своему первому покупателю – коллекционеру Жаку Сватерсу. Затем эксклюзивный экземпляр побывал в руках еще троих владельцев, после чего прибыл в США.

Суперкар оснащен 4,7-литровым бензиновым мотором мощностью 513 л. с. и выдающим 471 Н·м крутящего момента. До первой сотни машина разгоняется за 3,8 с, на максимуме она способна передвигаться со скоростью 312 км/ч. Всего же в свет вышли 349 автомобилей.

Следует отметить, что в этом году Ferrari F50 немного обновили, заменив технические жидкости, аккумулятор, шины. Кроме того, инженеры поставили новенький глушитель. Приобретя автомобиль, покупатель получит документы, которые подтверждают историю суперкара, а также набор фирменных аксессуаров.