Защищаем малыша от жары

Лето в самом разгаре, поэтому не стоит забывать о риске перегрева ваших детишек. Солнце – это, конечно, хорошо, но и оно может повредить малышу. Чтобы этого не случилось, нужно выполнять определенные меры предосторожности.

Одежда, в которую одет ребенок, должна быть легкой и воздушной. Выбирайте 100% хлопок или вещи из других натуральных материалов. Подберите такие предметы одежды, которые смогут прикрывать ручки и ножки. Используйте также пеленки, чтобы они находились между вами и малышом – слой ткани следует использовать, когда вы берете ребенка на руки и кормите его.

Почаще оставайтесь в тени. Спланируйте день так, чтобы в любое время можно было найти прохладное место. Лучше всего выйти в парк или лесок. Избегайте прогулок в обеденные часы, когда на улице жарче всего. Кроме того, вы можете самостоятельно создать необходимую малышу тень, например, купив широкополую шляпу, которая будет покрывать не только лицо, но и плечи.

Давайте ребенку побольше пить воды. Используйте и другие способы охлаждения, к примеру, распылительную бутылку для увлажнения. С ее помощью смачивайте руки и ноги, а также части одежды. Если воды мало, воспользуйтесь помощью ветра, приобретя небольшой вентилятор или что-нибудь попроще, скажем, веер. Они обязательно пригодятся во время поездки в транспорте.