Как выбрать столик в маленькую комнату

Какой стол лучше купить для маленькой комнатки? Хочется выбрать функциональное изделие, которое при этом не займет слишком много места. Рассмотрим несколько вариантов, которые идеально впишутся в небольшое помещение.

 

Складной стол

Эта мебель актуальна всегда. Удобная конструкция в собранном виде практически незаметна, ведь ее ширина составит не более 20 см. Однако она легко превращается в полноценный стол, за который можно посадить большую семью, останется место и для гостей.

 

Складной стол на стене

Панель крепят к стене, причем в вертикальном положении ее нередко используют в качестве зеркала. Чтобы усадить за стол 5–6 человек, доску нужно опустить на 90 градусов.

 

Стол с регулирующейся высотой

Недостаток конструкции состоит в том, что в любом положении она занимает одинаковую площадь. Поэтому выбирайте не слишком широкий и длинный стол. Его вы можете использовать как кофейный столик, так и как полноценный обеденный стол – нужно всего лишь отрегулировать высоту.

 

Выдвижная столешница

Что делать, если места совсем мало, и при этом вам требуется несколько шкафчиков и тумбочек для хранения вещей? Тогда выберите вариант со столешницей. Выдвижная столешница выезжает на колесиках, и ее можно использовать как рабочее место.

 

Бюро

Это изделие идеально создано для работы. Компактное, функциональное, оно не занимает большую площадь. В то же время на нем можно спокойно расставить книги, блокноты, ноутбук, останется место и для всяких мелочей.

 

Консольные столики

Такой вариант предназначен, скорее, для того, чтобы у вас всегда было под рукой место, куда можно поставить стакан с водой или положить мобильный телефон. За таким столиком удобно работать за ноутбуком.