Цветовые тренды зимнего сезона 2016/2017

Модные показы на подиумах Лондона, Парижа и Нью-Йорка уже достаточно четко определили, какие цветовые оттенки и тональности будут популярны в будущем сезоне. Определенно, первенство занимает синий цвет, но и без сюрпризов не обошлось.

Риверсайд (Riverside)

Этот удивительный оттенок, нежный и словно окутанный прохладой, покорил сердца кутюрье еще в осеннем сезоне, но и в зимних коллекциях он остается доминирующим. Мягкий, спокойный риверсайд отличается своей универсальностью, так что поклонников у этого цвета определенно будет немало.

Воздушный синий (Airy Blue)

Еще один модный оттенок, который доминировал в коллекциях таких мэтров моды как Oscar de La Renta, Versace, Dolce & Gabbana’s и Stella McCartney. Fashion-дизайнеры не зря отдали предпочтение этому цвету, ведь он идеально подходит для прохладного зимнего периода.

Акулья кожа (Sharkskin)

Первая ассоциация, которая возникает глядя на этот оттенок серого –туманная морось зимнего неба. Классический цвет мокрого асфальта далек от дерзкого эпатажа, зато он невероятно лаконичен и легко дополнит любой деловой лук.

Красная Аврора (Aurora Red)

Снова возвращается мода на алый цвет, который уже привлек внимание ведущих кутюрье таких брендов как Louis Vuitton и Moschino.

Теплый серо-коричневый (Warm Taupe)

Этот мягкий цвет, напоминающий оттенок кофе с молоком, располагает к себе с первого взгляда, словно согревая прохладным зимним вечером.

Пыльный кедр (Dusty Cedar)

Прошлогодний безоговорочный фаворит цвет Марсала уже сдает свои позиции и на смену ему пришел именно Пыльный кедр, который уже на несколько тонов светлее, что делает его невероятно гармоничным для одежды зимнего сезона.

Пышный луг (Lush Meadow)

Сочный зеленый оттенок, словно яркое пятно, выделяется на фоне голубых и серых цветов. Именно «Пышный луг» станет выбором сезона для тех, кто любит такие краски.

Пряный горчичный (Spicy Mustard)

Принадлежность этого цвета к природной гамме делает его универсальным практически для любого типа внешности. Кроме того, этот цвет можно отлично использовать в контрастных нарядах.

Гончарная глина (Potter’s Clay)

Глубокий оттенок коричневого, так популярный в будущем сезоне, стал идеальной основой для верхней одежды в коллекциях таких модных марок как Prada, Givenchy и DKNY.

Безрассудный фиолетовый (Bodacious)

И снова яркие краски разбавляют более скромные зимние цвета. Выразительный оттенок фиолетового порадует настоящих модниц, которые любят смелые эксперименты.

Разнообразие и свежесть красок в новых зимних коллекциях от лучших fashion дизайнеров радует взгляд и обещает скрасить долгие и пасмурные зимние дни свежими модными веяниями.

Источник