Черная спальня: смелое решение в дизайне

Далеко не каждый осмелится оформить спальню в черно-белом цвете. На самом деле, такое сочетание цветов здесь будет уместно. Чаще всего этот вариант оформления спальной комнаты выбирают смелые и уверенные в себе люди, которые ценят необычные стилистические приемы в дизайне.

Черный цвет отличается глубиной, при правильном внедрении способен визуально увеличить помещение. С ним хорошо сочетаются фиолетовые и красные оттенки, а также блеск металлических поверхностей. Чаще всего черный можно встретить в спальных, оформленных в стилях сканди (скандинавском), лофт и индастриал.

Выбирают черный цвет преимущественно люди, страдающие бессонницей, предпочитающие работать дома по ночам. Создается атмосфера таинственности, особенно если сквозь плотно задернутые шторы не проникает дневной свет. По этой же причине подобный дизайн в интерьере совсем не подойдет тем, кого мучают перепады настроения и депрессия.

Украшая комнату, стоит обратиться к профессиональным дизайнерам, которые подскажут, какие лучше всего подобрать картины, люстру, мебель. Не стоит превращать спальню в пещеру. И в то же время неудачно выбранный предмет интерьера может все испортить.